На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Липецкой области появился чат-бот для консультаций по социальному контракту

Губернатор отметил, что в 2021 году в регионе уже заключено 1884 социальных контракта между малоимущими гражданами, семьями и центром социальной защиты администрации области. До конца года поддержку по этому соглашению получат пять с половиной тысяч жителей Липецкой области. Государство предоставит липчанам денежную помощь, поддержку продуктами питания и одеждой или в виде социальных льгот.

Узнать, как заключить социальный контракт можно на сайте управления социальной защиты Липецкой области, в сообществах в социальных сетях этой госструктуры, по телефону Единой диспетчерской службы 8-800-450-48-48, доб. 2.

А теперь получить информацию о соцконтракте можно и в мессенджере «Телеграм». Специальный чат-бот можно найти по адресу @SocContract48bot.

Вступив в диалог с оператором, можно выяснить, что такое социальный контракт, кто его может заключить и на каких условиях. Также можно узнать по каким направлениям оказывается поддержка, и какие для этого требуются документы.

«Соцконтракты востребованы у жителей региона, - сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. - Наша задача получить хороший результат от этой программы, понизить уровень бедности и вовлечь людей в создание регионального продукта».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх