На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Рогозин предложил НАСА поучаствовать в съемках российского фильма на МКС

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил NASA принять участие в съемках российского фильма на борту Международной космической станции. Об этом руководитель госкорпорации сообщил во вторник, 15 июня, в интервью обозревателю «КП» Александру Милкусу.

- Я готов обсуждать даже этот проект «Вызов». Сегодня мы поговорим с американцами на предмет того, чтобы их участие в этом проекте сделать активнее. Они могут предоставить возможность американского сегмента для съемки, съемки американского астронавта. Это колоссальное поле возможностей. Если есть добрая воля, мы договоримся, - сказал глава «Роскосмоса».

Дмитрий Рогозин отметил, что российская сторона, в свою очередь, готова поучаствовать в аналогичном американском проекте. По мнению гендиректора госкорпорации, оба проекта должны работать на одну цель - показать колоссальные усилия человечества по созданию Международной космической станции и работе на ней, несмотря на все аспекты международной политики.

Как сообщал сайт Kp.ru, по словам Дмитрий Рогозина, в прошлом году к «Роскосмосу» обращался американский кинорежиссер Даг Лайман. Его съемочная группа обсуждала с российской стороной возможности по обеспечению съемки фильма в космическом пространстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх