На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

Волонтеры рассказали, как они спасали собаку, полностью залитую смолой

Целых девять часов без перерыва аргентинские волонтеры отмывали несчастного пса, который был полностью залит смолой - вязкая черная субстанция попала даже в уши, глаза и рот.

Несчастную собаку, упавшую в яму на пустыре возле города Либертад, обнаружили ее четвероногие собратья, они подняли лай, на шум прибежала местная детвора. Ребята рассказали о своей находке родителям, и те позвонили зоозащитникам. Спасать бедолагу, несмотря на темную ночь, приехали сотрудники некоммерческой организации Proyecto 4 Patas («Проект «Четыре лапы»).

По словам волонтеров, картина выглядела душераздирающе: они говорит, что никогда еще не видели животного в таком ужасном состоянии: поес был буквально приклеен к земле смолой, не шевелился и не издавал никаких звуков.

Спасали собаку, которую назвали Алоэ, всем миром: волонтеры, пожарные и просто неравнодушные люди. Горожане принесли масло, которым добровольцы тут же принялись отчищать несчастного пса.

Участники проекта «Четыре лапы» через Facebook позвали на помощь других добровольцев, и работа закипела.

Восемь волонтеров целых девять часов отмывали Алоэ, это был по-настоящему изнуряющий труд, но с каждым часом бедолага все больше и больше становилась похожа на собаку.

Чтобы полностью отмыть пса, понадобилось целых 50 литров масла и три ванны с моющим средством.

Когда Алоэ отмыли и состригли клоки шерсти, ее, наконец, покормили, и поздравили со вторым днем рождения.

Теперь собаке предстоит обследование у ветеринара, а потом для нее найдут новый дом. С поиском хозяев для Алоэ проблем возникнуть не должно, потому что ее история привлекла внимание десятков тысяч аргентинцев.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх