На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Зеленский планирует посетить Берлин для переговоров с Меркель 12 июля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что собирается посетить Берлин 12 июля. Он планирует очно встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель для обсуждения вопросов безопасности и двухстороннего сотрудничества.

"В особую дату поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель о том, что мир должен сделать все, чтобы такие трагедии, как Вторая мировая война, не повторялись. Благодарен за приглашение посетить 12 июля Берлин для обсуждения актуальных вопросов безопасности и вопросов сотрудничества Украины и Германии", - написал Зеленский в своем Twitter.

Во вторник, 22 июня, офис украинского лидера сообщил, что Меркель пригласила Зеленского в Берлин для обсуждения ситуации и вопроса мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Напомним, что Украина в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По данным всемирной организации ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

Ранее Зеленский выразил обеспокоенность присутствием российских военных у границы с Украиной. Он отметил, что в случае нападения ВСУ дадут отпор. На заявление президента в Москве отметили, что российские военные на своей территории могут передвигаться в любую сторону, а Россия не собирается вести военные действия ни с одной из мировых держав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх