На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин призвал расширить вакцинацию россиян

Президент России Владимир Путин считает, что вакцинация населения от коронавируса должна расширяться.

Как отметил глава государства в разговоре с лауреатами государственных премий за 2020 год, на 18 миллионов вакцинированных россиян не зарегистрировано ни одного случая серьезных осложнений от COVID-19. Такой показатель убедительно доказывает, что вакцинация должна быть шире, сказал Путин.

Объем производимой вакцины позволяет привить всех желающих россиян, подчеркнул президент. Вместе с тем, он обратил внимание, что пока население относится к вакцинации с осторожностью.

Как писал сайт kp.ru, ранее Путин попросил правительство, регионы и представителей бизнеса страны отработать вопросы вакцинации приезжающих на территорию России мигрантов. Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что вакцинация иностранцев в России начнется через месяц-два.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх