На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

На выставке-форуме «Экотех» представят самый зеленый офис России

«Зеленые офисы России» — независимый рейтинг, сравнивающий офисы по показателям здоровья, комфорта и экологии. Проект мотивирует компании двигаться в направлении сокращения негативного воздействия на окружающую среду и улучшения здоровья сотрудников.

Напомним, рейтинг подсчитывается ежегодно с 2014 года. Экобюро GREENS (первая российская консалтинговая компания, специализирующаяся на экологизации бизнеса). В 2017 году вместе с Экобюро GREENS соорганизатором рейтинга выступила компания HPBS (ведущий консультант по устойчивому развитию, инжинирингу, управлению проектами и чистой энергетике).

Проект реализуется при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF России), Лесного попечительского совета (FSC России), Ассоциации менеджеров России, Центра устойчивого развития бизнеса Московской школы управления СКОЛКОВО, Московской ассоциации участников рынка строительства и внутренней отделки (MCFO), а также Climate Scorecard project в целях выполнения Рамочной конвенции ООН по изменению климата.

На мероприятии будут представлены лидеры рейтинга 2017 года и состоится дискуссия с ведущими бизнес-экспертами о различных аспектах внедрения и реализации экологичных решений в офисах.

Лидерами рейтинга 2016 года стали офисы The Boston Consulting Group, АО «Аэроклуб» и PricewaterhouseCoopers, ООО «ТехЦентр Дойче Банка» и Jones Lang Lasalle.

Для получения дополнительной информации, фото- и видеоматериалов, а также индивидуальных интервью с организаторами и участниками международной выставки-форума «ЭКОТЕХ-2017», пожалуйста, обращайтесь в пресс-центр по следующим контактам:

СПРАВКА

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» — это ежегодное деловое международное мероприятие в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы, проводимое в Москве с 2016 года. Организатор «ЭКОТЕХ» — Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Форум является крупнейшей конгрессной площадкой России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты. «ЭКОТЕХ» входит в число наиболее значимых мировых событий природоохранной тематики. Международный статус «ЭКОТЕХ» соответствует миссии форума — концентрация усилий для системного решения вопросов благополучия планеты.

«ЭКОТЕХ» задуман как единая площадка для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на «зеленые» рельсы, внедрения наилучших доступных технологий (НДТ).

Генеральные информационные партнеры Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ17»: ИД «Аргументы и факты», Business FM, ИД «Комсомольская правда», МИА «Россия сегодня», Международная информационная Группа «Интерфакс», ИД «Комсомольская правда», телеканал «Живая планета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх