На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

США назвали условие своего возвращения в Совет по правам человека

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли назвала условия возвращения Соединенных Штатов в Совет ООН по правам человека (СПЧ). По ее словам, это произойдет только после проведения реформы организации. Дипломат подчеркнула, что Вашингтон продолжит заниматься вопросами прав человека и после выхода из Совета.

«Мы продолжим активно выступать за реформу Совета по правам человека. Если реформа пройдет, мы будем рады вновь к нему присоединиться», - заявила Хейли.

Напомним, накануне Хейли и госсекретарь США Майк Помпео объявили о выходе Вашингтона из состава СПЧ. Ранее американская сторона не раз критиковала Совет за предвзятое отношение к Израилю и конфликту с Палестиной. Также организация осуждала иммиграционную политику президента США Дональда Трампа.

Совет по правам человека сформировали в 2006 году как международную правозащитную организацию в системе ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх