На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

WhatsApp начнет блокировать несогласных с новой политикой пользователей

WhatsApp будет ограничивать функции мессенджера у тех пользователей, которые отказались принять обновленное пользовательское соглашение. Как сообщается на постепенное ограничение функций начнется с 15 мая.

Как сказано в сообщении, через несколько недель напоминание об обновлении станет неотклоняемым, и начиная с этого времени функциональность приложение «будет ограничена до тех пор, пока вы не примете обновление».

Уточняется, что срок будет разным у каждого из пользователей. На начальном этапе клиентам запретят пользоваться чатами, но будет возможным принимать звонки. Кроме того, будет возможным перезванивать при пропущенном звонке, однако позже отменят и приём входящих, и уведомления.

В конце концов мессенджер прекратит отправку сообщений и звонков на телефон. Историю чатов возможно будет экспортировать и скачать отчёт об аккаунте, однако его не смогут удалить, даже если человек откажется принимать соглашение.

Напомним, ранее WhatsApp отсрочил обновление пользовательского соглашения из-за критики, и сообщил о четырехмесячном вынужденном переносе обновления. Однако позже мессенджер уже сообщал о последовательной блокировке пользователей за отказ принять новые правила мессенджера

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх