На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов: «Город помог ещё четырем предприятиям локализовать свое производство»

В первом квартале 2021 года четыре производителя - медицинских изделий, санитарно-гигиенического оборудования и средств для дезинфекции, детских игрушек и алмазных материалов, воспользовались услугой Агентства промышленного развития Москвы по локализации производства в столице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С помощью Агентства промышленного развития Москвы компании нашли площадки для расширения своего производства, их общая площадь составила 5,2 тысячи квадратных метров, - отметил заместитель мэра. - Предприятия планируют вложить 1,1 миллиарда рублей в развитие этих площадок. Благодаря расширению производств появится более 120 новых рабочих мест. В прошлом году Агентство промышленного развития помогло расширить или разместить свое производство в столице семи предприятиям. Общий объем запланированных ими инвестиций составляет 1,7 миллиарда рублей».

В этом году площадку для развития получили производитель медицинских изделий «Кристи», производитель санитарно-гигиенического оборудования и дезинфицирующих средств «РБР треи д», разработчик уникальных решений для различных отраслей промышленности на основе свойств синтезируемых материалов из алмаза «Фрезарт» и изготовитель детских игрушек «Столичные игрушки».

«Локализация производства на территории города - одна из самых востребованных услуг Агентства промышленного развития Москвы, - рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. - Мы также ведем «Банк технологий», в котором столичные промышленники могут найти передовые технологические разработки для оптимизации производственных процессов, поддерживаем работу горячей линии для промпредприятий и чат-бота в Телеграм, через которые можно, к примеру, узнать о действующих в Москве мерах поддержки и возможностях технологического аудита. Агентство также оказывает услугу полного техаудита предприятия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх