На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

США пригрозили Ираку санкциями за покупку российских С-400

Заместитель помощника госсекретаря США по делам Ближнего Востока Джоуи Худ заявил, что Вашингтон может внести в отношении Ирака санкции в случае, если республика купит российские зенитные ракетные систем С-400.

- Что касается С-400, то да: покупка, вероятно, приведет к санкциям. Так что мы советуем своим партнерам не делать таких покупок, - заявил Худ, отвечая на вопросы ТАСС.

Сайт kp.ru писал ранее, правительство Ирака действительно задумывается о покупке российских зенитно-ракетных систем. Иракский посол в Москве сообщал, что у Багдада есть дипломатические каналы, чтобы избежать проблем с США при покупке С-400.

А после атак США на Багдад, в республике преступили к действиям. Сообщалось, что стороны находятся на этапе переговоров, договоренностей для подписания контракта пока не достигнуто.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх