На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Захарова связала действия Чехии с информацией о подготовке госпереворота в Белоруссии

Заявлениями Чехии о высылке российских дипломатов Запад хотел "перекрыть" информацию о готовящемся государственном перевороте в Белоруссии, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

- Складывается абсолютное ощущение, а оно подкреплено, действительно, фактическим материалом, что в информационном пространстве, в первую очередь, западном, нужно было нашим западным партнерам сделать так, чтобы перекрыть важность и актуальность той информации, которая была опубликована как со стороны РФ, так со стороны Республики Беларусь относительно не просто заговора, а плана по конституционному перевороту, - заявила Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

Она отметила, что своими действиями чешские власти подтвердили отсутствие собственной линии поведения на международной арене и в отношениях с Россией.

Ранее Мария Захарова заявила, что Россия в ближайшее время озвучит ответные меры на высылку российских дипломатов из Чехии. Она отметила, что пока не знает, насколько жестким будет ответ и призвала подождать рабочую неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх