На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Последние новости на утро 4 августа 2020: Гинцбург объяснил, почему детей в России пока не будут прививать от коронавируса

Последние новости на утро 4 августа 2020 года. Пока детей в России от коронавируса прививать не будут. Дело в том, что вакцина против COVID-19 сначала должна пройти полный цикл испытаний на взрослых. Об этом рассказал журналистам директор Национального исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

«Я очень надеюсь, что вакцина будет подходить детям, но согласно российскому законодательству, на детях можно испытывать вакцину и предлагать новый препарат, только когда он прошёл полный цикл испытаний на взрослых», - пояснил он.

Между тем, завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова считает, что осенью, когда россияне станут возвращаться с курортов, в стране может начаться новая вспышка коронавируса. По ее прогнозам, рост числа заражений COVID-19 следует ожидать уже через месяц - в сентябре. Инфекционист объяснила такую вероятность тем, что отпускники на отдыхе расслабились и стали забывать о мерах предосторожности.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх