На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Умер Анатолий Лысенко, глава "Общественного телевидения России"

НА 85 году жизни умер известный тележурналист, продюсер, гендиректор канала ОТР Анатолий Лысенко. Об этом сообщила пресс-служба "Общественного телевидения России".

- Анатолий Григорьевич умер после продолжительной болезни, - цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Анатолий Лысенко родился 14 апреля 1937 года в Виннице Украинской ССР. Семья переехала в Москву через 5 дней после его рождения. Впервые попал на телевидение, будучи студентом, в сентябре 1956 года по приглашению принять участие в морально-этическом диспуте на тему любви и дружбы. С 1959 года начал работать в качестве внештатного автора и ведущего молодёжных программ. С 1968 года начал работать в Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения. 18 июля 2012 года указом президента Российской Федерации назначен генеральным директором АНО "Общественное телевидение России".

Ранее умерла актриса "Шоу-Красотки Рубенса" Полина Соколова, "толстушка" из клипов Little Big, известная по таким видео, как Give Me Your Money, Faradenza, Skibidi (Romantic Edition) и Everybody. Причины смерти артистки не сообщаются, по предварительным данным Полина Соколова болела коронавирусом, который дал осложнения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх