На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Bloomberg: Страны G7 заинтересованы в стабильных отношениях с Россией

Страны G7 заявили о заинтересованности в стабильных отношениях с Россией. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на коммюнике по итогам саммита "Группы семи".

Сообщается, что входящие в "семерку" страны будут сотрудничать с Москвой там, где "есть сферы общего интереса". Также G7 призвала Россию "прекратить дестабилизирующее поведение и злонамеренные действия, включая вмешательство в демократические системы других стран", а также "выполнять международные обязательства в сфере прав человека".

В мае этого года страны "семерки" выступили за сотрудничество с Москвой в вопросах "разрешения региональных кризисов и глобальных вызовов". Речь шла об изменении климата, контроле за вооружением, окружающей среде в Арктике и прочем.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон хотел бы стабильных и предсказуемых отношений с Москвой. По его словам, Штаты рассчитывают на сотрудничество с Россией в Арктике. Глава американского дипведомства также призвал избежать милитаризации этого региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх