На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В тайгу с чистой совестью: Не верь, не бойся, не мурчи

Котенка, покалеченного браконьерами, вылечили и готовятся выпустить на волю

Годовалого малыша Лео 80 в июне прошлого года нашли у границы с Китаем. У котенка были оторваны коготки на правой передней лапе, на другой подушечки стесаны в кровь - похоже, что попал в капкан. Детеныша лихорадило, он умирал.

Зверя привезли в центр реабилитации, сделали операцию, и это было непростой задачей.

- Медведей оперировали, тигрицу, но леопарда - никогда, - рассказывала ветеринар Елена Ткалич. - Главное, его удалось спасти. Но сможет ли он охотиться после такой травмы, мы не знали.

Смог, как показало время.

ВЫСОКО СИДИТ, ДАЛЕКО ГЛЯДИТ

Когда необычного пациента выпустили из карантинной клетки в вольер, ученые потирали руки, готовясь изучать записи с фотоловушек.

- Наши специалисты выхаживали тигров, с леопардом все было впервые, - поясняет пресс-секретарь «Земли леопарда» Иван Раков. - Биология редких кошек хорошо изучена. Но поведение - нет. Например, наш пациент оказался верхолазом.

- Леопарды вообще любят …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх