На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Кремль: Отказ от совместной пресс-конференции Путина и Байдена не связан с ожиданиями от саммита

Отказ провести совместную пресс-конференцию президентов России и США по итогам саммита в Женеве не связан с невысокими ожиданиями от встречи двух лидеров, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Джо Байден предпочитает разговаривать с журналистами один, пояснил представитель Кремля ТАСС. Он напомнил, что после встречи американского президента с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном Байден также отказался от совместной пресс-конференции.

Как писал сайт kp.ru, президент США проведет отдельную пресс-конференцию после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

Накануне стало известно, что встреча Байдена и Путина пройдет 16 июня 2021 года в вилле Ла Гранж, расположенной посреди парковой зоны на левом берегу Женевского озера. Швейцарская полиция и армия закрыли два парка, которые окружают виллу, а также установили баррикады и колючую проволоку. Кроме того, введут временное ограничение на использование воздушного пространства в Женеве.

Напомним, ранее сообщалось, что американский и российский лидеры собираются обсудить нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития отношений двух стран. Позже стало известно, что глава Белого дома хочет также поднять тему прав человека, а также «все волнующие его вопросы». Кроме того, по словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Байден скажет Путину, что ждет Москву при «агрессивных действиях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх