На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

До 35% всех болезней в России вызваны загрязнением окружающей среды

Доля болезней, вызванных загрязнением окружающей среды, составляет в разных регионах России от 15% до 35%, сообщила глава Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Анна Попова в ходе выступления в Совете Федерации.

Для уменьшения негативного влияния биологических факторов нужно активно внедрять современные разработки, отметила глава Роспотребнадзора. По ее словам, система защиты граждан должна включать последние цифровые достижения, генетические технологии и другие научные исследования, при этом необходимо сохранить существующую систему санитарно-эпидемиологической службы.

Как писал сайт kp.ru, ранее Попова заявила, что Россия оказалась одной из самых готовых к «эпидемиологическим шокам» стран в мире. Глава Роспотребнадзора напомнила, что за последние 10 лет во всем мире случилось более 10 чрезвычайных ситуаций санитарно-эпидемиологического характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх