На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Москве временно изменили работу двух веток метро

На Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях столичного метро по рабочим дням вводятся ограничения движения составов. Это необходимо, чтобы разгрузить транспорт на период закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии «Дубровка» - «Волжская». Об этом рассказали в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Участок «Волжская» - «Дубровка» «салатовой» ветки метро закрыт из-за строительства новых станций Большой кольцевой линии. В связи с этим до 10:00 в будни на участке «Котельники» - «Выхино» «фиолетовой» ветки решено было увеличить интервалы движения поездов. А на «розовой» ветке до 10:00 в рабочие дни составы временно не будут останавливаться на станции «Косино» (пересадочная с Таганско-Краснопресненской линией).

Кроме того пассажиров, приезжающих в центр из Московской области, попросили пользоваться электричками, чтобы снизить пассажиропоток в метро, передает Москва 24.

Также в пресс-службе добавили, что в настоящее время станции метрополитена справляются с увеличенным потоком пассажиров в первый рабочий день закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии, передает РИАМО.

Напомним, участок «Дубровка» - «Волжская» будет закрыт с 1 по 23 мая. Между этими станциями запущены бесплатные компенсационные автобусы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх