На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

При крушении военного вертолета в Азербайджане погибли 14 человек

В результате крушения военного вертолета в Азербайджане погибли 14 человек, еще двое были ранены, сообщает Генеральная прокуратура республики.

«Вертолет Госпогранслужбы Азербайджана потерпел крушение на территории Хызинского района. В результате погибли 14 человек, ранены двое», - сказано на сайте ведомства.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Расследование находится на контроле генерального прокурора Азербайджана. Сейчас на месте крушения вертолета проводятся следственные действия.

Как писал сайт kp.ru, военный вертолет Государственной пограничной службы Азербайджана потерпел крушение во вторник, 30 ноября, во время учебных полетов на полигоне Гарагейбат.

Напомним, в октябре 2021 три человека погибли при крушении вертолета в Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх