Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Сборная России по биатлону выиграла мужскую эстафету на Кубке мира в Италии

Триумфально для российских биатлонистов завершился этап в Антерсельве

Очередную победу на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве одержала сборная России. В завершающей гонке этапа россияне выиграли мужскую эстафету, сообщает Sovsport.ru.

Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин, которые в этот день выступали за сборную России, прошли дистанцию за один час, 12 минут и 48,8 секунд. Россияне использовали семь запасных патронов, не пробежав ни одного штрафного круга.

На одну секунду от сборной России отстала сборная Германии. На финише Симон Шемпп не сумел переиграть лидера сборной России Антона Шипулина. Третьей в этой гонке стала сборная Норвегии. Норвежцы отстали от победителей на 22,9 секунды.

В феврале в Кубке мира по биатлону состоятся этапы в США и Канаде.