На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Грудное вскармливание исключено из перечня противопоказаний к вакцинации "Спутником V"

Из перечня противопоказаний для вакцинации "Спутником V" исключен период грудного вскармливания. Соответствующие изменения были внесены в инструкцию к препарату от коронавирусной инфекции.

В обновленной инструкции указывается, что хотя противопоказаний больше нет, однако нет и клинических исследований по применению "Спутника V" на кормящих грудью женщинах и младенцах. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко. Поэтому в Минздраве советуют перед вакцинацией оценить риски и только потом принимать решение, пишет ТАСС.

Как ранее писал сайт kp.ru, в Центре Гамалеи, где был разработан "Спутник V", прокомментировали отказ Намибии использовать российскую вакцину. В стране приостановили работу с ней до тех пор, пока не будут уточнены данные о возможном влиянии "Спутника" на уровень риска заражения ВИЧ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх