На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

Ходорковский призвал к революции

Экс-олигарх с головой кинулся в политику от обвинения в уголовном преступлении

Стоило Следственному комитету России вызвать Михаила Ходорковского на допрос в качестве обвиняемого по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, как экс-олигарх тут же бросился в политику. На срочно созванной пресс-конференции Михаил Борисович объявил, что «в отсутствие института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный выход – это революция. Революция в России неизбежна». И призвал не бояться этого слова.

- Революция – это хорошее слово. Она может и должна быть мирной. Сделать революцию мирной — наша общая задача, - пояснил Ходорковский и обозначил задачу-минимум нынешней оппозиции для этого. - Российской оппозиции, несомненно, придется объединиться, чтобы победить, но только этого будет недостаточно, как это было недостаточно оппозиции в Венесуэле, пока не ушел диктатор.

Ходорковский очень пространно рассуждал о будущем России о том, почему нарушил слово, дав при освобождении обещание не заниматься политикой («Я брал на себя обязательство, и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх