На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Гинцбург предложил сохранить QR-коды до достижения коллективного иммунитета на уровне 80%

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург считает, что система QR-кодов о вакцинации от коронавируса, которая введена в ряде регионов России, должна действовать до тех пор, пока уровень коллективного иммунитета в стране не достигнет отметки как минимум 80%. .

Также по мнению эксперта, следует держать жесткую дистанцию между теми, кто прошел вакцинацию и невакцинированными гражданами.

- Пока не менее 80% не провакцинируются, нужно держать эту жесткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов. Этот подход показал эффективность во многих странах, где действовали и продолжают действовать ограничения для невакцинированных на посещение тех или иных мест, пользование инфраструктурой, - рассказал Гинцбург ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх