На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

МХАТ перенес показ спектакля с Бузовой

Московский художественный академический театр имени Горького решил перенести спектакль «Чудесный грузин», в котором играет певица и телеведущая Ольга Бузова, рассказал заместитель художественного руководителя МХАТ Захар Прилепин.

Театр заключил с Бузовой контракт на участие в двух показах спектакля - 17 и 18 сентября. Как сообщил Прилепин ТАСС, спектакль в сентябре не покажут из-за выборов в Государственную думу. Такое решение принял худрук МХАТ Эдуард Бояков.

«Это канун выборов. Этому уделяется слишком серьезное внимание, в том числе и моими политическими противниками...Все будут пытаться топтаться на этой теме», - отметил Прилепин.

Также, по словам писателя, в спектакле есть некоторые «неоправданные моменты», например, «легкая комичность» в изображении Владимира Ленина и Надежды Крупской. «Я все это не приемлю - я к этому строго отношусь», - сказал он.

Напомним, премьера «Чудесного грузина» состоялась 11 июня. Спектакль рассказывает о юности Иосифа Сталина. На роль певички из кабаре Беллы пригласили Ольгу Бузову, которая назвала «Чудесного грузина» главной премьерой сезона. Все билеты на спектакль были распроданы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх