На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Грета Тунберг пожертвует ВОЗ 100 тысяч евро

Шведская экоактивистка Грета Тунберг через свой благотворительный фонд передаст 100 тыс. Всемирной организации здравоохранения на закупку вакцины от коронавируса. Гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус поблагодарил ее и призвал международное сообщество последовать ее примеру.

Отмечено, что Грета жертвует денежные награды, полученные ею за деятельность в защиту климата планеты. Тунберг призвала мировое сообщество "больше сделать в связи с трагедией вакцинного неравенства".

"У нас есть средства для исправления большого дисбаланса в сегодняшнем мире в борьбе с COVID-19", - отметила она, подчеркнув, что нужно "в первую очередь помочь тем, кто наиболее уязвим".

Напомним, что ВОЗ объявила о пандемии коронавирусной инфекции 11 марта прошлого года. За это время в мире инфекцией заразилось более 193 миллионов людей по всему миру, из них три миллиона человек скончались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх