На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Российский разведчик установил рекорд на АрМИ-2018

Российский механик-водитель БМП установил рекорд Армейских международных игр, показав лучше время прохождения сложного маршрута. Это произошло во время второго этапа конкурса «Отличники войсковой разведки - 2018».

В ходе испытания военным из восьми стран предстояло преодолеть маршрут длиной семь с половиной километров. Эта дистанция включает в себя сразу 15 препятствий. По ходу движения водителям машин необходимо преодолеть водную преграду, колейный мост, железнодорожный переезд, противотанковый ров.

Кроме того военнослужащие продемонстрировали навыки вождения БМП в упражнениях по развороту машины на 90 градусов и проходу между столбами на спусках и подъемах. Вся трасса расположена в сложных условиях местности.

Разведчику из России удалось пройти всю дистанцию за 12 минут 58 секунд, что на 32 секунды лучше прошлогоднего результата российской команды, передает сайт телеканала «Звезда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх