На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Строительство двух новых станций метро началось в Москве

В Москве рабочие приступили к строительству двух новых станций Троицкой линии метрополитена «Академическая» и «Улица Строителей». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Строители вышли на площадки двух станций центрального участка Троицкой линии - «Академическая» и «Улица Строителей». Работы ведутся с соблюдением всех норм и требований безопасности, установлены информационные щиты. В настоящее время производится ограждение стройплощадок», - цитирует заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева РИАМО.

Предполагается, что центральный участок Троицкой линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» позволит обеспечить более тесную интеграцию транспортных систем столицы и территории Новой Москвы. Общая протяженность участка метро составит более семи километров, а протяженность всего радиального направления - почти 40 километров. Ожидается, что новой линией смогут пользоваться порядка 100 тысяч пассажиров, передает Москва 24.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх