На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В России проработают вопрос о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет

Глава кабмина РФ Михаил Мишустин утвердил план мероприятий для реализации антитабачной концепции, нацеленный на реализацию профилактики курения в России и снижение спроса на табачную продукцию. Об этом сообщается на сайте правительства.

Согласно документу, до 2035 года будет проведено более 20 мероприятий. Среди них - информирование населения о вреде никотина, реализация корпоративных программ по укреплению здоровья граждан страны и проработка вопроса о запрете жидкостей для электронных сигарет.

Также власти страны намерены изменить дизайн упаковки табачных изделий по рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Будет проработан вопрос о производстве стандартных по размеру и обезличенных упаковок. На новых упаковках большую часть площади займут рисунки на тему о вреде курения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх