На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В столице открыли дополнительные КТ-центры для диагностики коронавируса

В городских поликлиниках № 5, 22 и 212 открылись КТ-центры для диагностики COVID-19. Теперь уже 30 таких центров по всей Москве принимают пациентов с опасной инфекцией или подозрением на нее.

«В связи с ухудшением эпидситуации мы увеличиваем наши мощности по диагностике коронавирусной инфекции, - сказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. - Это позволит нам охватить всех горожан с COVID-19 или подозрением на него, которым требуется диагностика, а также разгрузить стационары».

Напомним, поликлиники, в которых разместились КТ-центры, временно закрыты для планового приёма пациентов. Горожане могут обратиться к врачам в других филиалах своих медучреждений. Это сделано для безопасности самих пациентов и медицинского персонала.

Тем, кто попадает в КТ-центр, прежде всего полагается консультация врача-терапевта и компьютерная томография. Помимо этого, дополнительно здесь можно сдать анализ крови, ПЦР, пройти пульсоксиметрию, сделать ЭКГ, а также получить бесплатные лекарства, необходимые для лечения.

Ранее также стало известно, что в столичных больницах готовят дополнительные места для зараженных COVID. Сейчас уже развернуто более 16 тысяч таких коек в стационарах, временных госпиталях и в специально построенных около больниц одноэтажных лечебных корпусах (редерах).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх