На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Алексей ДЮМИН — о послании Владимира Путина Федеральному собранию РФ: «Отличает ярко выраженный социальный характер»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин прокомментировал ежегодное послание президента России Владимир Путина Федеральному собранию РФ.

«Послание Президента отличает ярко выраженный социальный характер. Оно направлено в первую очередь на семью, детей, на сбережение народа в целом и поддержку каждого человека в отдельности, - сообщил Алексей Дюмин. - Демография для нашего региона - ключевой вопрос! Мы приняли ряд мер по стимулированию третьих и последующих рождений, а Президент поставил задачу шире - выплачивать материнский капитал уже при рождении первенца».

Глава региона отметил, что президент уже не впервые назвал здравоохранение одной из наиболее чувствительных сфер. В Тульской области наступивший год объявлен Годом здоровья, сейчас разрабатываем комплексный план его реализации.

«В первичном звене здравоохранения мы пойдём дальше выполнения требований геопортала и продолжим строить ФАПы. Федеральная помощь, о которой говорил Президент, станет существенным подспорьем в ремонте и оснащении поликлиник, - пояснил губернатор.

Причем, поддержка семей - это и создание социальной инфраструктуры. Новые микрорайоны, куда въезжают молодые семьи с детьми, необходимо сразу обеспечивать детскими садами и школами.

«Владимир Путин отметил, что для решения задач нацпроектов необходимо повышение эффективности государственного управления. Показатели и цифры - не самоцель. Цель - изменения к лучшему. На этом принципе мы уже строим свою работу, стараясь максимально учесть мнения и потребности людей», - резюмировал Алексей Дюмин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх