На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

"Ъ": Встреча Путина и Байден может пройти в Швейцарии

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут провести саммит в Швейцарии, сообщил источник газеты "Коммерсантъ". Издание также напомнило, что никаких точных решений по встрече глав государств пока не принято, а Москва не давала официального согласия на участие во встрече с руководством Штатов.

- С одной стороны, встреча в верхах может способствовать деэскалации в отношениях двух стран, а с другой - есть риск, что Вашингтон постарается использовать ее для нравоучений, в том числе публичных, - приводит "Ъ" слова своего собеседника.

Многое зависит от предстоящей встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы Государственного департамента США Энтони Блинкена. Она пройдёт в Рейкьявике уже на этой неделе в рамках Совета министров иностранных дел Арктического совета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх