На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В честь 800-летия со дня рождения Александра Невского в России пройдут выставки и конференции

В Государственном историческом музее в Москве 8 июня прошло пленарное заседание Международного форума «История для будущего. Александр Невский».

Полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев передал участникам форума обращение Владимира Путина:

- В этом году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Невского - яркого государственного деятеля, опытного дипломата, мужественного полководца. К дате приурочены авторитетные форумы, выставки, научные конференции во многих регионах нашей страны.

Глава Службы внешней разведки и руководитель Российского исторического общества Сергей Нарышкин напомнил, что именно Александр Невский «спас русские земли от разорения и проложил путь к идее национальной государственности».

Руководитель МИДа Сергей Лавров сообщил, что этот князь ввел во внешнюю политику принцип многовекторности, эффективно проводя разную политику с Западом и с Востоком.

На форуме, организатором которого выступило Российское военно-историческое общество, пройдут дискуссии с участием историков, педагогов и политиков из России, Болгарии, Польши, Сербии и Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх