На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Картины и работы из дерева Сергея Шойгу проданы на благотворительном аукционе за 40 миллионов рублей

Картины и работы из дерева авторства министра обороны России Сергея Шойгу проданы на благотворительном аукционе «Творчество ради жизни» за 40 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщила пресс-служба организатора торгов - Фонда Константина Хабенского, который уже много лет помогает детям, больным онкологией.

«В ходе аукциона удалось выручить 40 миллионов рублей, которые пойдут на помощь подопечным Благотворительного Фонда Константина Хабенского», - сказали в пресс-службе.

Аукцион проводился в Москве на площадке Русского географического общества, причем провести его предложил президент РГО Сергей Шойгу, предоставив на продажу две свои картины и работы из дерева - вазу и стол. Деньги пойдут на лечение детей с опухолями мозга.

Напомним, как писал сайт kp.ru, деятельность благотворительного Фонда Константина Хабенского направлена на борьбу с детской онкологией, за годы своего существования организация помогла многим больным детям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх