На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Россия откажется от одноразового пластика, когда бумажная упаковка будет стоить столько же

Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов на пресс-конференции в формате видеомоста Москва-Симферополь назвал условие, при котором россияне станут отказываться от одноразовой пластиковой посуди и упаковки.

- Отказ от одноразовой посуды неизбежен, у нас нет других вариантов. Мы не можем идти по особому пути, потому что его не существует. Я считаю, что делать это необходимо чем быстрее, тем лучше, - цитирует Бурматова РИА Новости.

По словам депутата, отказ от пластика должен происходить постепенно и он непременно должен сопровождаться параллельным снижением цены на бумажную тару и упаковку для продуктов. Нужно как можно скорее создать экологичную альтернативу пластику, которая при этом стоила бы не дороже. На сегодняшний день подходящее производство в России уже существует - это завод в Татарстане, который производит бумажные пакеты из вторсырья.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх