На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В НАСА не исключили продление работы МКС после 2024 года

Будущее Международной космической станции после 2024 года будет обсуждаться Соединенными Штатами со всеми заинтересованными сторонами. Об этом сообщил представитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) Дэниел Хуот.

В разговоре с РИА Новости он отметил, что США будут выполнять свои финансовые обязательства по МКС. НАСА не исключает возможность продления работы станции и после 2024 года, сказал представитель космического ведомства.

Ранее гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал, что МКС, вероятно, продолжит свою работу после 2024 года.

Напомним, накануне многоцелевой лабораторный модуль «Наука» успешно пристыковался к МКС. Станция впервые за одиннадцать лет получила новый российский модуль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх