На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Захарова предупредила планирующих зарубежных отпуск россиян о больших рисках

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга заявила, что любые поездки в зарубежные страны сопряжены с большими рисками из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в мире.

- Со своей стороны хотели бы отметить, что, учитывая эпидемиологическую обстановку в мире, вновь повторяем рекомендации тем, кто запланировал путешествия, особенно в туристических целях. Любая зарубежная поездка сопряжена в данный период с большими рисками, - сказала Захарова.

Напомним, что Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Это связано с увеличением числа заразившихся коронавирусом в этих странах. Ростуризм совместно со специалистами ОНФ также открыл горячую линию для вопросов жителей России по ситуации с ограничением авиасообщения. Эвакуации российских туристов с территории Турции и Танзании не будет: туристы, которые уже находятся на территории этих стран, смогут продолжить отдых и вернуться домой в Россию планово.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх