На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

На Украине впервые за много лет в генералы произвели женщину

На Украине звание генерала впервые за много лет получила женщина. Ею стала начальник Военно-медицинского управления Службы безопасности Украины Людмила Шугалей. Соответствующий указ президента Петра Порошенко опубликован на его официальном сайте.

Глава Незалежной в честь «Дня защитника отечества», который отмечается теперь в республике 14 октября, в день основания запрещенной в РФ Украинской повстанческой армии, подписал указы о награждениях и о присвоении очередных званий нескольким военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

Шугалей - единственная женщина в этом списке. Ей присвоено звание «генерал-майор медицинской службы». По данным ТАСС, до нее генеральские погоны в 2004 году получала Татьяна Подашевская, возглавлявшая на тот момент департамент общественных связей МВД.

В Вооруженных силах Украины на сегодня служат по контракту около 25 тысяч женщин. Ихз них офицерские звания имеют не более трех тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх