На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Тихановская выпросила встречу с Байденом: О чем говорила бывшая кандидат в президенты Белоруссии

Президент США Джо Байден принял-таки в Вашингтоне Светлану Тихановскую. Об этом сам Байден

.

- Для меня было честью встретиться сегодня утром в Белом доме со Светланой Тихановской. Соединенные Штаты Америки поддерживают белорусский народ в его стремлении к демократии и правам человека, - написал американский президент.

Заметим, никакой конкретики, даже статус Тихановской скромно опущен. А ведь бывшая кандидат в президенты Белоруссии, которая уехала из страны после массовых протестов против итогов выборов, дожидалась этой встречи очень долго. Тихановская в США уже больше недели, изначально ее не было даже в расписании помощников госсекретаря Штатов, но позже ее приняли и ответственные за Восточную Европу люди, и сам глава внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен.

Светлана Тихановская рассказала о прошедшем свидании с «лидером свободного мира» в Белом доме намного подробнее:

- Я призвала президента Байдена помочь нам сделать Белоруссию успешным примером ненасильственного перехода к демократии.

Как будто мало таких примеров, где были успешно задействованы технологии цветных революций. Да и метод, который предлагает Тихановская и ее окружение, давно известен: задавить Лукашенко санкциями, перекрыть кислород, чтобы люди совсем взбунтовались. Ну а главный страх белорусской оппозиции, что о ней все забудут.

- Кризис в Белоруссии должен быть включен в международную повестку, в ООН и ОБСЕ, - подчеркивает Тихановская.

Впрочем, судя по тому, что визит гражданки Белоруссии не удостоился на официальном сайте Белого дома даже скромной формальной заметки, Тихановская никаких конкретных обещаний от Байдена не услышала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх