На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Зеленский сообщил, что последний раз общался с Лукашенко в 2020 году

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что в последний раз общался с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко в минувшем 2020 году. Политик объяснил, что последний контакт с белорусским лидером у него состоялся после того, как в июле минувшего года власти республики сообщили о задержании 33 граждан России.

- Тогда я позвонил Александру Григорьевичу и предупредил его. Во время того разговора я сказал, что готов передать всю полную информацию касательно этих людей. Президент Белоруссии уверял меня, что разберётся в ситуации. А потом произошло то, что произошло, и после этого это была моя последняя с ним беседа, - заявил Владимир Зеленский в интервью телевизионному каналу «1+1».

Президент Украины добавил, что в настоящее время он не общается в белорусским коллегой.

Как писал сайт kp.ru, ранее Владимир Зеленский поделился с журналистами своими мечтами - он заявил, что мечтает завершить войну в Донбассе и «остаться в истории».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх