На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Байден опроверг причастность России к кибератаке на Colonial Pipeline

Соединенные Штаты не считают, что российские власти причастны к кибератаке на трубопровод Сolonial Pipeline. Об этом в четверг, 13 мая, заявил американский президент Джозеф Байден, чье выступление транслировалось в социальной сети Twitter.

- Мы твердо уверены, что российское правительство не стоит за атакой на трубопроводную компанию Colonial, однако сами хакеры могут находиться на территории России. Мы уже связались с российской стороной для консультаций, - отметил политик.

Он добавил, что пострадавший от кибератаки трубопровод уже выходит на полный потенциал работы после отключения.

Как писал сайт kp.ru, ранее министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм сообщила, что американские власти подтверждают отсутствие прямой связи с Россией хакеров, которые устроили атаку на крупнейшую трубопроводную американскую компания. Министр отметила, что группа хакеров, которые стоит за эти, могут быть из Восточной Европы или РФ, но само государство к ней не причастно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх