На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Россия предложила помощь в поиске подлодки ВМС Индонезии

Несколько государств мира, в том числе и Россия, предложили помощь в поисках пропавшей подводной лодки индонезийский военно-морских сил. Свои спасателей для участия в поисковой операции уже направили в Индонезию военные силы Малайзии и Сингапура. Об этом в четверг, 22 апреля, сообщил представитель ВМС Индонезии Ахмад Риад.

- В настоящее время подтверждено участие в операции кораблей из Малайзии и Сингапура, они прибудут во второй половине дня в эту субботу. Россия, Австралия, Германия, Индия и Соединенные Штаты выразили желание помочь в поисках субмарины, - приводит его слова издание Detik.

Представитель индонезийского флота опроверг информацию некоторых СМИ об обнаружении под водой объекта, похожего на подводную лодку.

Напомним, подлодка KRI Nanggala военно-морских сил Индонезии перестала выходить на связь в 96 километрах к северу от острова Бали 21 апреля. На борту субмарины 53 моряка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх