На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Госдуме оценили заявление США об увеличении военного присутствия на Украине

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что возможное увеличение военного присутствия Соединенных Штатов на Украине может угрожать безопасности европейского региона.

- Действия Байдена могут привести к ухудшению ситуации безопасности в европейском регионе, - приводит слова Швыткина РИА Новости.

Парламентарий добавил, что возможное увеличение присутствие американской армии на Украине говорит о наличии курса на эскалацию конфликта в регионе.

Ранее временный поверенный в делах США Кристина Квин заявила о том, что американские власти рассмотрят вопрос увеличения постоянного военного присутствия на Украине, если это будет необходимо.

Также в Верховную раду Украины внесли законопроект обращения к Конгрессу США с просьбой предоставить Киеву статус основного союзника Вашингтона вне НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх