На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Ирина Роднина поставила на место спортсменку из США за резкие слова о россиянах на Олимпиаде

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина прокомментировала слова гребчихи Меган Калмо от США.

Ранее спортсменка призналась, что ей противно видеть медали на россиянах, поскольку, по ее мнению, команда РФ не должна была участвовать в Олимпийских играх-2020 в Токио.

В ответ на критику в адрес россиян Родина поставила американку на место, указав, что у девушки плохой вкус и дурное воспитание.

- Я за её дурной вкус не отвечаю... Мы, например, умеем радоваться за других спортсменов, сопереживать их спортсменам. Могу точно сказать, что все расстроились, когда снялась американская гимнастка, - рассказала депутат ГД "Чемпионату". - Они просто дурно воспитаны - вот и всё.

Как писал сайт "КП-Спорт", американская спортсменка Симона Байлз - самая яркая звезда современной гимнастики. Сейчас вокруг нее разворачивается один из самых грандиозных скандалов Токио-2020. Все дело в том, что она отказалась участвовать в командном многоборье, и "золото" завоевала сборная России. А затем Байлз снялась и с личного многоборья из-за психологических проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх