На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Первый вице-президент России Александр Руцкой рассказал, почему жалеет о победе с Ельциным на выборах 1991 года

Судьба страны могла сложиться по другому, если бы Борис Ельцин не победил на выборах президента России в 1991 году. Такое мнение высказал в интервью kp.ru первый вице-президент РФ Александр Руцкой.

Он признался, что глубоко сожалеет об участии в выборах вместе с Ельциным и о победе на них.

- Глубоко сожалею, что тогда я согласился баллотироваться в вице-президенты. Либерализация цен. Ликвидация сбережений населения. Приватизация. Мы вбивали гвоздь в крышку гроба коммунизма. А другие разворовали страну, - поделился мнением первый вице-президент России.

Он признался, что пытался убедить Ельцина в том, что нельзя ликвидировать Госплан, однако он его не хотел слушать и слышать.

Ранее Руцкой уже высказывался на счет Ельцина и его нахождения на посту президента России. Он признавался, что уход Бориса Николаевича с должности и решение сделать своим преемником достойного человека (Владимира Путина) было единственным верным решением.

Напомним, с лета 1991 года по декабрь 1993 года Александр Руцкой находился в должности вице-президента РФ. Это первый и единственный человек в истории России, занимавший этот пост. Также в 1993 года Руцкой стал исполняющим обязанности президента страны, однако Ельцин не признал его полномочия. Позже, в 1996 - 2000 годах он руководил Курской областью в должности губернатора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх