На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Here we OAR: Дизайнеры выразили протест россиян ОИ-2018 через принты

Дизайнеры нашли свой способ выразить протест недопуску части российских спортсменов на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане из-за допингового скандала. Так, была представлена новая коллекция принтов, которая полностью соответствует требованиям Международного олимпийского комитета, при этом не позволяя усомниться, что на трибунах сидят именно болельщики из РФ.

Напомним, что на этих Играх наши спортсмены могут выступать лишь под названием OAR - Olympic Athlete from Russia, что созвучно с английскими словами "our" (наш) и "are" (быть/являться), чем и воспользовались дизайнеры.

На принтах, разработанных командой брендингового агентства DDVB, без проблем узнаются слегка завуалированные фразы на английском, такие как "Ты знаешь наш гимн, наш флаг, нашу страну", "Сохраняй спокойствие и помни, кем мы являемся", "А вот и мы" и другие.

"Главная идея – проста: невозможно запретить правду. <...> Мы остаёмся первыми и знаем это. И весь мир знает", - говорится в сообщении агентства в Facebook.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх