На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

МИД КНР: У Вашингтона нет права читать кому-либо нотации

Вашингтон не имеет права читать кому-либо нотации после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности и Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Соответсвующим образом представитель МИД КНР Гэн Шуан ответил на заявления Госдепартамента США о том, что Пекин нарушил соглашения и проводит ядерные испытания.

«У США нет права говорить о выполнении обязательств. США вышли из СВПД, а также из ДРСМД. Все международное сообщество выступило против этого. США следует сначала переосмыслить свое отношение к обязательствам и подумать о том, как соблюдать их, а не читать нотации другим», - заявил представитель внешнеполитического ведомства Китая, подчеркнув, что Китай является ответственной стороной, которая исполняет свои международные обязательства.

Напомним, 22 августа Россия и Китай запросили спецбрифинг СБ ООН из-за планов США по размещению ракет средней и меньшей дальности в Азии. Москва и Пекин сообщили, что действия Вашингтона создают угрозу для международной безопасности.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх