На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россияне оценили идею введения бессрочного масочного режима

Большая часть россиян (64 процента) выступили против идеи введения бессрочного масочного режима в общественных местах, поддерживали такую инициативу только 15 процентов опрошенных. Такие данные приводит опрос SuperJob.

Как передает РБК, в исследовании приняли участие 1,6 тысячи представителей экономически активного населения во всех российских регионах.

Согласно приведенным данным, чаще всего бессрочный масочный режим поддерживали жители Челябинска (22 процента), Уфы и Красноярска (по 21 проценту). Респонденты указывали на то, что подобная мера позволила бы замедлить распространение любых инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.

Меньше всех поддерживают такую инициативу жители Новосибирска (15 процентов), Санкт-Петербурга (14 процентов) и Волгограда (10 процентов). В Москве за идею поддержали 18 процентов респондентов.

Напомним, ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что объемы вакцинации от коронавирусной инфекции в России нарастают, это дает повод думать, что в ближайшее время ограничения по COVID-19 будут сняты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх