Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Россиянин Александр Вязовкин финишировал пятым в гребле на Олимпиаде в Токио

В Токио на арене "Си Форест Вотервей" состоялся финальный заезд Олимпийских игр - 2020 по академической гребле в одиночке у мужчин на дистанцию 2 000 метров. Россиянин Александр Вязовкин пришел к финишу пятым. Его результат 6:49.09.

Первое место в соревнования занял представитель Греции Стефанос Нтускос, который показал результат в 6:40.45. "Серебро" с результатом +1.21 взял норвежец Кьетиль Борш, а замкнул тройку победителей Дамир Мартин из Хорватии (6:42.58).

Ранее сообщалось, что на этой же дистанции российская спортсменка Анна Пракатень взяла "серебро" Олимпиады по академической гребле. Они принесла в копилку России 29-ю медаль.