На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Россиянам разрешат банкротиться через «Госуслуги»

В России гражданам разрешать банкротиться во внесудебном порядке через портал Госуслуги. Соответствующий законопроект подготовлен Минэкономразвития.

Отмечается, что в ведомстве надеются на вступление новых норм в силу в сентябре 2021 года. Об этом пишут "Известия".

В пояснительной записке проекта говорится, что на данный момент, согласно 223.2 статье закона "О несостоятельности", процедура выглядит так: заявление о банкротстве подается по месту жительства или пребывания в МФЦ. После по результатам запроса информации в банке данных, в исполнительном производстве на сайте ФССП в интернете сведения о возбуждении такой процедуры включают в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. В противном случае гражданину вернут поданное им заявление.

- Мы хотим дать гражданам возможность выбора: прийти в МФЦ и очно подать заявление о признании банкротом во внесудебном порядке или же, не выходя из дома, направить такое заявление самостоятельно с помощью личного кабинета на Госуслугах. Особенно это актуально для жителей сельской местности и малых городов, - рассказал изданию замминистра экономического развития Илья Торосов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх