На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Российские дипломаты исполнили «Катюшу» по случаю 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

Российские дипломаты приняли участие в музыкальном флешмобе по случаю 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работники дипломатических ведомств нашей страны, находящиеся в 54 странах мира, исполнили "Катюшу". Об этом 9 мая сообщил МИД в своем Telegram-канале.

К публикации ведомство прикрепило и видеозапись исполнения легендарной военной песни "Катюши" сотрудниками постпредства России при ООН, посольств в Белоруссии, Египте, Китае, Азербайджане, Камбодже, Мадагаскаре, Перу, Словакии, Филиппинах, Бенине, Того, Казахстане, Пакистане, Непале и других странах мира.

Сайт kp.ru напоминает, что песня "Катюша" написана композитором Матвеем Блантером и поэтом Михаилом Исаковским. Она впервые прозвучала в 1939 году на полевом концерте, после чего стала одним из символов Великой Отечественной войны на долгие годы.

Ранее стало известно, что в Москве началось онлайн-шествие "Бессмертного полка". Трансляция ведется на медиафасадах города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх